Развод. Продолжение следует…

Путь пройден. Цель достигнута. Вы встретились, явились друг другу учителями и когда уроки закончились, вы расстались. Ваши отношения исчерпали себя.  И, как бы это не было больно, надо принять этот факт.

И не важно, кто прав, кто виноват, но после развода создается впечатление, что ты стоишь на перекрестке и не понимаешь, в какую сторону идти дальше. Вокруг столько счастливых или условно счастливых пар и на их фоне кажется, что с тобой что-то не так. Да еще надо научиться жить самой, структурировать свое время, находить себе занятия.

Перемены, перемены даже к лучшему пугают или вызывают тревогу, но это проходит со временем. Сначала разрыв воспринимается, как землетрясение, наводнение, ураган, а потом ощущается лишь легкий бриз от ушедших отношений.  

И вот свобода и глаза разбегаются от новых возможностей. Хочется наверстать упущенное, окунуться в новый опыт и новые чувства.

Но здесь действует одно правило: «Новая встреча лучшее средство от одиночества», но не сразу надо бросаться в новые отношения. Даже, если инициатором развода были вы. Желание заретушировать болезненные воспоминания настолько велико, что можно удариться в другую крайность – окунуться с головой в новый роман, с партнером, который не похож на предыдущего.  

Но пока вы внутренне не отгоревали потерю, не пережили расставание, то такие отношения приведут к еще большему опустошению. Поэтому на первом этапе после разрыва отношений полезнее заняться восстановлением своей жизни. Вспомнить, что радовало раньше, о чем мечтали, на что не находили времени.

Для этого надо какое-то время постоять смирно, без экстрима в жизни. Начните свою жизнь строить изнутри. Кирпичик за кирпичиком выстраивать свою жизнь…Покупайте новые вещи, меняйте гардероб и перестраиваете и обновляйте свое жилище. Займитесь дизайном своего жилища, придумайте себе новый образ. Хорошая идея заняться своим телом, отрегулировать свой распорядок дня. Самое главное – не погружаться в уныние и сосредоточиться на своих потребностях и интересах.

Вот именно это мы обсудим в моем онлайн клубе «Развод до и после». Не упустите возможность начать новую жизнь и избавиться от страданий.