Как женщины портят мужчин

Ко мне обращаются женщины с жалобами на своих мужей, на невозможность выстроить гармоничные, доверительные отношения. Мы разбираем эту ситуацию. Встречу за встречей восстанавливаем путь жизни, чтобы понять, почему она оказалась с этим мужчиной.  Женщина считает, что ей не повезло, попался никудышный мужчина. Жалеет себя, обвиняет мужчину во всех своих бедах. Но так ли это? Я попробовала разобраться в некоторых причинах.

«Пластырь»

Вы встретились после его расставания с девушкой. Он в депрессии, он страдает. Вы подставляете свое крепкое женское плечо, распахиваете бездонную душу и успокаиваете, утешаете, жалеете любимого, бесконечно слушая его печали и скорби о ней…

И вот уже вы превращаетесь…в жилетку. Любимый на вас сбрасывает непрожитые чувства и обиды к другой женщине. При этом даже не задумывается о ваших чувствах, что для вас это может быть больно. Он использует вас в качестве помойного ведра для своих переживаний. Он не завершил отношения и использует вас как «пластырь» для душевных ран.

«Спасатель»

Вы познакомились не так давно, стали встречаться. Все было замечательно, но у вашего кавалера возникли финансовые проблемы или он потерял работу. Но ведь у вас любовь. Все беды и радости пополам.  И вы отчаянно бросаетесь на разгребание его проблем. Содержите материально, пока он в поисках работы, денег даёте на покрытие долгов.

Остановитесь! Ведь рядом с вами мужчина, который в состоянии сам решать свои проблемы. Он взрослый, умный, самостоятельный. Он справиться. От вас нужна максимум психологическая поддержка. Не кастрируйте его, не лишайте собственного достоинства. Решая за него проблемы, вы показывайте несостоятельность мужчины, что он сам не может справиться. И велика вероятность, что после того, как вы эти проблемы решите, он создаст вам новые. Ведь своими действиями вы подкрепляете его беспомощность и несостоятельность.

«Контролерша»

Вы знаете, как будет лучше не только для себя, но и для него. И эти знания усиленно транслируете в отношениях. С кем ему дружить, что носить, где работать вашему избраннику. Куда вы идете сегодня вечером, куда поедете в отпуск, когда подадите заявление в ЗАГС. Вы решили всё за всех и наилучшим образом. Каждый свой шаг он согласовывает с вами, как бы чего не «накосячил». За каждый «косяк» следует наказание в виде скандала или полного обесценивания мужчины.

По сути, вы перешли из статуса любимой женщины в статус контролирующей мамы. Не удивляйтесь, что очень скоро ваш мужчина станет вести себя как сынуля. Перестанет проявлять инициативу и решать возникающие проблемы. Ведь для этого есть женщина-мама. Тайн и недоговоренностей в такой паре полный подвал, но это предпочитают не замечать, а просто жаловаться на жизнь.

 

Отношения — это парный танец. И от каждого из партнеров зависит его техничность и красота. Ели один партнер будет двигаться идеально, а другой невпопад, красивого танца не получится. Для грациозного движения нужны усилия двоих. Один никогда не станцует за пару.